信件编号: | 20240418001 |
---|---|
信件类型: | 我要投诉 |
来信标题: | 一品原乡A5地块装修扰民 |
来信时间: | 2024/04/18 08:32 |
来信内容: |
有的住户早上五六点开始装修,电钻声不绝于耳,严重影响居民睡眠,加重心理负担与上班上学压力,希望政府严加管制,控制装修时间。
|
答复单位: | 金寨县城管局 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
办理时间: | 2024/04/20 10:07 | ||||||||||
回复内容: | 尊敬的来信人:您好!针对您反映一品原乡A5地块噪音装修的问题,4月19日上午,我局联合物业人员对A5地块进行巡查,巡查中现场向4栋1004户、6栋202户及502户装修施工人员进行宣传,要求其严格遵守小区的装修管理规约,避免违规装修对已入住业主正常的休息带来影响。同时我局督促物业公司做好装修人员入场登记工作,加强业主群的宣传及巡查管理工作,引导业主文明装修。感谢您对我们工作的理解和支持。 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已登录,请刷新页面)。 |